Восстановление Усадьбы

ВОССТАНОВЛЕНИЕ УСАДЬБЫ ТЁСОВО


История усадьбы как единого комплекса восходит корнями в 18 век к периоду правления Петра 1.

Разные времена, разные события пережила усадьба, и нашествие французов в 1812 году, и отмену крепостного права,  и русский модерн, и революционный беспредел, и отечественную войну 1941-195 года, периоды застоя и перестройки, каждый из которых наложил свой отпечаток на облик территории.

В 2008 году после приобретения территории бывшего пионерского лагеря новые владельцы приступили к восстановлению того, что еще можно восстановить и сохранить для потомков исторические объекты и создать новый тип территории АртУсадьбу или  первый частный Музей – Усадьбу под открытым небом со всей необходимой инфраструктурой.

Восстановлением занимаются простые люди, не равнодушные к истории и стремящиеся к возрождению истого облика, так и духовного наследия, неоправданно забытого.

Бывшее здание пионерского лагеря восстановлено и приспособлено под усадебный ресторанчик на 90 посадочных мест в 3-х залах для проведения различных торжеств, других мероприятий и просто приятного отдыха в кругу друзей после тяжелой трудовой недели.

Не упускают случая посетить сей славный уголок и творческие коллективы от  народного фольклора до современного танца.

Бывшее здание столовой и детского сада также восстановленное после разрухи и забвения, стало прибежищем странствующих путников, шумных и не очень  гостей на праздниках, компаний охотников и рыбаков, а также местом семейного отдыха.

Гостиница располагает 8 номерами стандартного и премиального типа от одно местных до 4-х местного размещения гостей.

Уют и тепло старинного здания, времен 1884-1894 годов постройки обрамляет липовая роща и аллея того же возраста.

Сама территория усадьбы, со временем несколько сократившаяся, но все еще привлекающая внимание своими масштабами и красотой. Липовая Роща и липовая прогулочная аллея, обрамляющая территорию усадьбы, дополняется вновь восстанавливаемым приусадебным фруктовым садом, отдельно стоящим домиком для гостей, беседками и пирсом для отдыха на природе у реки рядом с прудиком, над которым грустно склонился старый вековой вязь.

Территория тишины и покоя притягивает не только путников и веселые компании, но и странствующих художников на постоянно действующий пленэр «Времена года средней полосы  России». Здесь проводятся, вернисажи и фестивали художественного искусства. Старинная библиотека Усадьбы не оставит равнодушным любителя художественной литературы и других направлений, издававшихся еще в прошлую эпоху 20 века.

THEY'VE EXPERIENCED THE BEST

OUR GREAT CLIENTS

Nemo enim ipsam voluptatem quia voluptas sit aspernatur aut odit aut fugit, sed quia consequuntur magni dolores eos qui ratione voluptatem sequi nesciunt.
ALWAYS HERE

CONTACT US

Nemo enim ipsam voluptatem quia voluptas sit aspernatur aut odit aut fugit, sed quia consequuntur magni dolores eos qui ratione voluptatem sequi nesciunt.

Address:

1232 Westley Ave Street
907 WP Theme, Webcreations907
99201-1 887-33

Phone:

1+(999)-323-0202
1+(777)-444-6565 FAX

Hours:

Mon-Fri 5am - 11pm
Sat-Sun 3am - 8am